воскресенье, 14 февраля 2016 г.

В ожидании весны 4 этап...чипбордовый.....

Ждешь ее ,ждешь, а она и не думает приходить....зимы не было в этом году, неужто и весна бортанет...... Настроение и внутреннее состояние соответствует унылому виду из окна....муза обижено фыркнула и упорхнула...не иначе, весну искать........
   И тут,  в процессе  без цельных хождений по челенджам и пинтересту... наткнулась на глоток свежего воздуха- статью о Провансе..... ну да...мое, ну да...люблю....погрузилась...но не так, как в последние несколько недель поверхностно скользя взглядом, а вдумчиво , разбирая работы и материалы  на  составляющие......и тут  раздался волшебный щелчок.....ага... вернулась....муза ))) и щелкнула по лбу...да эдак с оттяжечкой.....
  В общем , вы  уже ,наверное, поняли, что следующие....эээммм...несколько работ будут в стиле прованс)))) Работы будут не только в одном стиле, но с одним общим, центральным элементом)))))).Основа этой, и следующих (...эммм.. пока 2...))) ) будет, так называемая, "ленивая вышивка"- декупаж на канве... Так как первое мое увлечение - декупаж, то запас салфеток-на любой вкус и цвет и тему, хочешь винтаж,хочешь прованс))))))....порывшись в запасах выбрала подходящую лавандочку, а так же птичек и первоцветы для Лениного СП.....работа закипела, мысли забурлили......
И да, предугадываю вопрос и совместимости лаванды и весны))) - она начинает цвести в середине апреля- вполне себе весенний цветок! ))))) Будем встречать весну во Французской деревне!
И так, работа для 4 этапа  СП Лены Моргун "  В ожидании весны" ОЭ- чипборд










15 комментариев:

  1. Галочка, как же я хотела бы встретить весну в такой французской деревушке, на террасе, укрывшись вязаной шалью...с любимой книжкой в руках, или хотя бы с такой обалденной, уютной и красивой открыткой))) Здорово!!! Удачи в СП))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Лен,я бы с удовольствием на той террасе составила бы тебе компанию))))))))) Спасибо!))))

      Удалить
  2. Галь, открытка хорошенькая.
    Бросай депрессуху!)) И заходи в гости!)) Кстати, у меня там Карамелька, вдруг заинтересуешься.;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. НЕ...не депрессуха, так... просто отсутствие "блеска в глазах"....
      Загляну обязательно.

      Удалить
  3. Однако, твоя ленивая вышивка - это шикарная идея и отличный ход! Открыточка вышла сплошная романтика! И я тоже приглашаю тебя на свою конфетку ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох...конхветы все раздают, так, глядишь, и конфетным блогом заделаюсь))))) Загляну,обязательно,Лиз

      Удалить
  4. Галочка,очаровательная открытка!Очень гармоничная! нравится мне декупаж на канве,так интересно он смотрится, тоже как-то хотела ее пристроить в открытки,да и позабыла))) вижу -зря)) в открытке смотрится потрясно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Танюш!) А я вот первый раз сподобилась))))) ОО,думаю и не пробовала ни разу))))) не знала куда применить))) Раздвигаем бумажные границы)))))

      Удалить
    2. Ага,правильно,раздвигай,чудесно получается)) а то иногда и устаешь, от бумажек-то)) ну,это я о себе,правда))

      Удалить
  5. Слушай, Галь, ну выдумщица!!! Я зачиталась прям) Про ленивую вышивку не слышала, классно! Надо попробовать))
    Открыточка чудесная, нежная и легкая...Удачи в СП!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Юль! ))) Ну...вышивать то я не умею.....не...ну чего-нить там смогла бы, наверное, но это ж долгоооо))))))))))) а тут наклеил и готово)
      Спасибо,Юляш! И к тебе на конфету пошла)))))))

      Удалить
  6. Галя, открытка волшебная!) Ленивая вышивка - отличное применение. И как мне нравятся слова о музе) Это так здорово, когда появляется идея и всё кипит вокруг.
    Спасибо за участие в СП "В ожидании весны"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо! )))) Да уж муза, дама капризная ))))))))Приманиваю, как могу)))))

      Удалить
  7. Галя, спасибо, за ваши комментарии к прованским постам :)) Обязательно, добавляйте свои работы :) Открыточка прелестна. Столько в ней гармонии и умиротворенности выразилось. Вот до декупажа на канве не догадалась - спасибо за идею. Смотрится как вышивка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова)))Ну вот вышивку и имела ввиду, но , поскольку я вышивать не умею, вспомнился декупаж на канве)))) А работу добавлю, и будут еще )))

      Удалить